Neuigkeiten Rollkunstlauf Seite 1

 

Deutsche Meisterschaft in Bremerhaven (23.07.2018)

 

Vier Läufer/innen sind zur Deutschen Meisterschaft in die Stadthalle Bremerhaven

 

angereist.

 

Unsere Läufer/Innen errangen folgende Ergebnisse:

 

Name Laufklasse Kurzkür Kür
Nina Webels Junioren Damen 4 4
Farina Heitmann Schüler A Mädchen 5 6
Emma Luna Kadach (RESG Walsum) Schüler A Mädchen 16 16
Philipp Bodamer Schüler C Jungen - 3

 

In der Länderwertung ist NRW auf dem dritten Platz.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild v.l.: Emma Luna Kadach, Farina Heitmann, Karin Engstfeld, Nina Webels, Philipp Bodamer

 

zur Startseite

 

Norddeutsche Meisterschaft in Kiel (03.07.2018)

 

Acht Läufer/Innen traten dieses Jahr die Reise nach Kiel zu den Norddeutschen

 

Meisterschaften an.

 

Bei einem wunderschönen Wochenende errangen unsere Läufer/Innen folgende

 

Ergebnisse:

 

Name Laufklasse Kür Pflicht Kombi
Maike Gangelhoff Meisterklasse Damen - 1 -
Sarah Harnisch Junioren Damen - 4 -
Nina Webels Junioren Damen 1 - -
Farina Heitmann Schüler A Mädchen 4 - -
Jana Bodamer Schüler A Mädchen - 12 -
Emma Luna Kadach Schüler A Mädchen - 10 -
Alexia Kryvenko Schüler C Mädchen - 9 -
Philipp Bodamer Schüler C Jungen 3 4 4

 

Maike Gangelhoff ist somit Norddeutsche Meisterin in Pflicht.

 

Nina Webels ist Norddeutsche-Juniorenmeisterin in Kür.

 

Bild v.l.: Philipp Bodamer, Alexia Kryvenko, Emma Luna Kadach, Nina Webels, Karin

Engstfeld, Farina Heitmann, Jana Bodamer, Sarah Harnisch, Maike Gangelhoff

zur Startseite

 

Landesmeisterschaft in Walsum (28.06.2018)

 

Die Landesmeisterschaft fand am 23. - 24.06.2018 in Walsum statt.

 

Ale Teilnehmer/innen haben mit guten Leistungen abgeschnitten.

 

Hier die Ergebnisse:

 

Name Laufklasse Kür Pflicht Kombi
Maike Gangelhoff Meisterklasse - 1 -
Nina Webels Junioren Damen 1 - -
Sarah Harnisch Junioren Damen - 2 -
Jana Bodamer Schüler A Mädchen - 6 -
Farina Heitmann Schüler A Mädchen 1 - -
Emma Luna Kadach Schüler A Mädchen 7 9 -
Alexia Kryvenko Schüler C Mädchen 15 1 -
Philipp Bodamer Schüler C Jungen 1 1 -
Vivien Burry Cup Damen 4 6 -
Anna Bredtmann Cup Damen 10 11 -
Jana Bodamer Nachwuchsklasse 1 2 - -
Pascalina Kostara Nachwuchsklasse 1 1 - -

 

In der Vereinswertung belegte der REV den 5. Platz.

 

Maike Gangelhoff wurde somit Landesmeisterin in Pflicht und Nina Webels wurde

 

Landes-Juniorenmeisterin in Kür.

 

Unser Quartett "Cuatro Marias" belegte den 2. Platz.

 

Bilder

 

zur Startseite

 

Grugapokal (03.06.2018)

 

zum 22. Mal fand der diesjährige Grugapokal in der Sporthalle Raumerstraße in Frohnhausen statt. Aufgrund der unsicheren Wetterlage musste er kurzfristig dorthin verlegt werden und konnte nicht auf der vereinseigenen Rollschuhbahn im Grugapark ausgetragen werden. Sieben Vereine nahmen Teil, mit über 180 Teilnehmer/Innen, von den Minis, bis zur Meisterklasse.

 

Hier ein paar Bilder

 

 

<< Vorherige

Seite 1

 Nächste >

 

return to top

 

© 2017 by Roll- und Eissportverein GRUGA e.V.